Содружество детей и взрослых

1411 21В прошедшую пятницу физкультурно – оздоровительный комплекс «Икрянинский» встречал гостей на праздничный юбилейный концерт, посвященный 100-летию дополнительного образования в России.

В ноябре 1917 года при Народном комиссариате просвещения был создан отдел внешкольного образования. Появились Станции юных техников, юных  туристов и натуралистов, дома культуры, дворцы пионеров, детские спортивные школы, загородные пионерские лагеря! С начала 90-х г. по инициативе отдела молодежи администрации муниципального образования «Икрянинский район», отдела образования и Дома детского и юношеского творчества в районе возродились детские общественные организации. В 1995г. в Икрянинском районе прошел первый районный слет Детских общественных организаций. В 1998 г. на базе Дома детского творчества создано районное представительство Астраханской региональной общественной организации ассоциации детских и молодежных общественных объединений. Благодаря слаженной работе районного представительства и образовательных учреждений района, наше районное представительство АРОО АДМОО с 2011г. является Лучшим в области. Сегодня дополнительное образование - это гармоничное развитие личности ребёнка, это содружество детей и взрослых, это связь поколений и богатая на события история.1411 22

В Икрянинском районе система дополнительного образования представлена двумя организациями Центр дополнительного образования и Школа искусств №17. Учреждения дополнительного образования, как и 100 лет назад, распахивают свои двери для 1508 девчонок и мальчишек, которые выбирают себе занятие по душе, по своим способностям. На всестороннее развитие интеллектуальных, духовно-нравственных, физических и профессиональных потребностей детей ежегодно из районного бюджета выделяется почти двадцать девять миллионов (28950200) рублей.

1411 23Праздничный концерт посетили почетные гости: исполняющая обязанности Главы Икрянинского района Бутузова Наталья Георгиевна, глава Икрянинского сельсовета Астафьев Александр Вячеславович, директор Центра физической культуры и спорта района Бочарников Михаил Владимирович. 1411 24

Свои увлечения и достижения демонстрировали самые маленькие, яркие, озорные, веселые звездочки творческого объединения «Дошкольник», а также воспитанники «Радуга движений», «Ворожея», школы искусств №17, воспитанники спортивных секций «Футбол», «Дзюдо», «Баскетбол», «Тхэквондо». Концертное представление получилось теплым, оставив неизгладимое впечатление в сердцах присутствующих.

Дополнительному образованию 100 лет! 100 с достоинством прожитых лет!

 

ВКонтакте Одноклассники Instagram