Прошло заседание Совета МО «Икрянинский район»

2011 11На прошедшей неделе состоялось очередное заседание Совета муниципального образования «Икрянинский район» с участием исполняющей обязанности Главы Икрянинского района Натальи Бутузовой, заместителей главы района, руководителей структурных подразделений районной администрации, глав сельских поселений района под председательством Ольги Смирновой.2011 12

Заседание началось с поздравлений юбиляров главы МО «Ново-Булгаринский сельсовет» Светланы Гарифуллиной и районного депутата Михаила Можайского.

Затем перешли к работе согласно повестки дня, принятую единогласно депутатами.

2011 13По первому вопросу об утверждении структуры администрации МО «Икрянинский район» выступила Н.Г. Бутузова. Для оперативного, качественного исполнения функций и полномочий упразднены должности заместителей Главы администрации МО «Икрянинский район» по финансам и по общественной безопасности, в связи с чем, финансовое управление и отдел контрактной службы перешли в прямое подчинение Главе администрации, а преобразовавшийся сектор муниципального контроля в отдел (добавлены полномочия по жилищному и дорожному контролю), а также комитет по земельным отношениям и архитектуре заместителю Главы района по экономике, отдел ГО и ЧС теперь в подчинении заместителя Главы района по ЖКХ и строительству. Вернулся в структуру администрации общий отдел со всеми полномочиями. Районные депутаты единогласно поддержали новую структуру администрации района.

Затем были единогласно приняты изменения и дополнения в Порядок управления и распоряжения имуществом, находящимся в муниципальной собственности района. Небольшие поправки внесены в части учета муниципального имущества, возникновения и прекращения права хозяйственного ведения и права оперативного управления и в части списания муниципального имущества.2011 14

О ходе выполнения муниципальной программы «Развитие агропромышленного комплекса Икрянинского района до 2020 года» и итогах работы сельхозпроизводителей в 2018 году доложил заместитель Главы Икрянинского района по экономике - начальник управления сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности А.Е.Степанов. В 2018 году посевная площадь составила 3233,8га, 92 крестьянско-фермерскими хозяйствами и 14 сельхозпроизводителями района произведено 20188тн. овощей, 7870тн. картофеля, 18690тн. бахчевых, 557тонн мясо скота и птицы, молока 497тн. Добыто 4950 тонн рыбы 8 рыбодобывающими предприятиями и 1 индивидуальным предпринимателем. Перспективным направлением аквакультуры является выращивание рыб осетровых пород в садках. Продолжается увеличение площадей садковых линий, в настоящее время она составляет более 5тыс.кв.м. Александр Евгеньевич пояснил вопросы депутатов: все показатели представлены на основании данных Астраханьстата, отчисления от реализации сельскохозяйственной продукции в доход района не поступают.  

Районные депутаты утвердили изменения в персональный состав постоянных депутатских комиссий, включив Остроухова И.М. в состав комиссии по финансам, бюджету, собственности и по социально-экономическому развитию.

2011 15В заключении, народные избранники приняли к сведению информацию о переходе с аналогового на цифровое телевизионное вещание с января 2019 года, рекомендовав главам муниципальных образований продолжить подворовой обход населения. В настоящее время распространяются листовки с информацией «Что нужно сделать, чтобы смотреть телевизор после Нового года!» в муниципалитетах, крупных учреждениях района, а также в общественном транспорте.

На этом повестка заседания районного совета депутатов была исчерпана.

ВКонтакте Одноклассники Instagram