О той, кто дарует нам жизнь и тепло

2611 51В последние дни ноября отмечается один из самых юных, но значительных праздников страны, само название которого свидетельствует о превозношении Ее Величества Женщины, родившей и воспитавшей дитя. Этот праздник общий, государственный, символизирующий признание заслуг женщины, всенародный почет ей и уважение.

В канун Дня матери России в администрации района состоялось чествование матерей, успешно совмещающих обязанности матери с трудовой и активной общественной деятельностью.2611 52

С приветственным словом обратилась исполняющая обязанности Главы муниципального образования «Икрянинский район» Н.Г. Бутузова: «Пусть у всех матерей утро начинается со слов ребенка «Доброе утро, мама!». Затем Наталья Георгиевна начала торжественную церемонию вручения Благодарственных писем восемнадцати многодетным мамам и женщинам, принявших в свою семью на воспитание детей.

2611 53Трогательных слов удостоились женщины, испытавшие  счастье материнства. Их благодарили за тёплые чувства, нежные эмоции, за заботу и внимание о детях председатель районного Совета депутатов Ольга Смирнова, председатель районного Совета ветеранов войны, труда, правоохранительных органов и Вооруженных сил Александр Крайников и главный врач ГБУЗ «Икрянинская районная больница» Андрей Кашин, а праздничное настроение в этот день дарили воспитанники Икрянинской начальной школы, танцевальный коллектив «Журавушка», Эмир и Камилла Дусалиевы, Римма Утегалиева, Инна Григорова, Сазида Дусалиева.

Каждый из нас с детства несет в своей душе единственный и неповторимый образ своей мамы, которая все поймет, простит, всегда пожалеет и будет беззаветно любить, несмотря ни на что.2611 54

Слова признательности и уважения матерям выразила и.о. Главы Икрянинского района Наталья Георгиевна Бутузова на праздничном концерте МБОУ «Озерновская ООШ». По-домашнему в теплой обстановке за чашкой чая поздравляли женщин, которым выпала такая счастливая и нелегкая в то же время судьба - быть матерью Глава Икрянинского сельсовета А.В. Астафьев, Почетный гражданин Икрянинского района С.З. Каражигитов, директор школы Л.С. Болданова. Замечательным выступлением порадовали зрителей участники концерта учащиеся школы и коллектив Культурно-досугового центра Икрянинского сельсовета.

 

ВКонтакте Одноклассники Instagram