О РЕГИСТРАЦИИ, ДОЛЖНИКАХ, ЦИФРОВОМ ТВ

2711 21Вчера в администрации района прошло очередное еженедельное совещание с заместителями главы, начальниками отделов администрации, руководителями муниципальных предприятий и учреждений.

Первым, по традиции, обсудили вопрос о темпах регистрации граждан района  в Единой системе идентификации и аутентификации. К сожалению, показатели прошедшей недели не утешительны и количество подтверждающих учётных записей в ЕСИА снизилось. И.о.главы района Н.Г. Бутузова указала на персональную ответственность руководителей, отвечающих за регистрацию в своих ведомствах.

Особое внимание в ходе совещания уделили теме должников. Для планомерного сокращения их количества необходимо принимать меры. Директору МБУ «Строительно-коммунальная служба» И.Е.Лопанцеву рекомендовано взять под особый контроль работу по ликвидации задолженности населения и юридических лиц за услуги ЖКХ и еженедельно отчитываться о ходе проводимых мероприятий.

В продолжение темы жилищно-коммунального хозяйства, И.А. Малышкин, директор единой диспетчерской службы района доложил об аварийных ситуациях по водоснабжению и канализационных систем на территориях поселений и ходе работ по укладке новой водопроводной линии в селе Карабулак. Прокомментировав представленную информацию , и.о. главы района акцентировала внимание на сроках завершения ремонтных работ. «15 декабря карабулакцы должны быть подключены к новой водопроводной ветке. Данное обещание необходимо выполнить!» - сказала Наталья Георгиевна Бутузова.

В Икрянинском районе продолжается подготовка к переходу на цифровое эфирное телевидение. В начале 2019 года будет отключено аналоговое вещание всех федеральных телеканалов. Их можно будет смотреть в цифровом формате.  Задача руководства района   – подготовить население к новшеству. О ходе информационно-разъяснительной кампании на территории района доложила директор МКУК «Социально –культурный центр МО «Икрянинский район» З.А. Абдулаева.

В ходе совещания были рассмотрены и другие вопросы.

 

По материалам газеты «Северо-Каспийская правда»

 

ВКонтакте Одноклассники Instagram