Заседание комиссии по адаптации неформального рынка труда и борьбе с нарушениями трудовых прав работников

3011 4129 ноября 2018 года в администрации МО «Икрянинский район» состоялось очередное заседание комиссии по адаптации неформального рынка труда и борьбе с нарушениями трудовых прав работников под председательством заместителя Главы администрации МО «Икрянинский район» по экономике - начальника управления сельского хозяйства А.Е.Степанова.

В работе комиссии приняли участие представители прокуратуры Икрянинского района, МИФНС России №6 по Астраханской области, ОКГУ «Центр занятости населения Икрянинского района», ГУ АРО ФСС РФ, ГКУ АО «Центр социальной поддержки населения Икрянинского района», Икрянинского районного отдела судебных приставов.

В ходе заседания комиссии заслушаны руководители (их представители) 10 хозяйствующих субъектов различных отраслей экономики.3011 42

Одним из основных вопросов, который рассматривался на комиссии, был вопрос о количестве официально работающих работниках на предприятиях и о среднемесячной заработной плате, которая выплачивается работникам, уровень которой не должен быть ниже минимального размера, установленного на законодательном уровне.

Рассматривались вопросы имеющейся задолженности по налоговым платежам, по уплате страховых взносов в Пенсионный фонд, фонд социального страхования.

Особое внимание было уделено вопросу по обязательному заключению трудовых договоров с наемными работниками.

Комиссией были даны рекомендации руководителям (их представителям) по своевременному и полному внесению платежей в бюджет.