Юбилей Дому культуры села Бахтемир

0312 4101 декабря свой 80-летний юбилей отметил Центр досуга и культуры «Бахтемир». Со знаменательным событием поздравили исполняющая обязанности Главы Икрянинского района Наталья Георгиевна Бутузова, Сенатор Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Геннадий Иванович Орденов, депутат Думы Астраханской области Дмитрий Петрович Ануфриев, прокурор Икрянинского района Вахит Лимиевич Даудов, главы муниципальных образований района.

Крепкий фундамент – лишь физическая основа. Величественное здание, построенное в 1938 году, наполняли своей душой несколько поколений бахтемирцев. Многие из них делали здесь свои первые шаги в творчестве, занимаясь у замечательных наставников хореографией, пением, актерским мастерством. Возраст здесь никогда не имел значения, и возможности проявить себя предоставлялись и маленьким, и взрослым. Творческие коллективы подарили бахтемирцам и гостям грандиозное праздничное шоу, в котором показали все лучшее, что создается в стенах одного из самых красивых зданий Бахтемира. Ведь главная задача у юбиляра остается прежней – делать жизнь сельского человека более  интересной, радостной и общественно значимой.