ЕСЭД в сельских муниципалитетах

0312 5130 ноября И.о.Главы Икрянинского района Н.Г.Бутузова приняла участие в рабочем совещании с главами муниципальных образований региона под председательством Министра финансов Астраханской области Шведова В.А. по вопросу подключения к единой системе электронного документооборота и организации работы единой интернет-приемной органов местного самоуправления Астраханской области. Начальник управления по работе с обращениями граждан администрации губернатора Астраханской области А.С. Дорофеева проинформировала о подключении в сельских муниципальных образованиях до 01 апреля 2019 года систем электронного документооборота стоимостью почти 500тыс.руб. А с 01 января 2019 года уже заработает портал интернет-приемная. Новая площадка предоставит возможность жителям сельских поселений напрямую адресовать свои обращения не только в министерства, агентства, службы, но и в районные и местные администрации в режиме- онлайн.