В Икрянинском районе открылись студии изобразительного искусства

0312 6101 декабря исполняющая обязанности Главы Икрянинского района Наталья Бутузова приняла участие в открытии двух студий изобразительного искусства в селе Озерное на 22 ребенка и на 18 детей в селе Восточное. Руководит ими преподаватель Астраханского художественного училища им. П.А.Власова Ферафонтов Александр Федорович. 0312 62

На занятиях, которые будут проходить на базе образовательных учреждений, юные озерновцы и восточнинцы познакомятся с различными видами и жанрами изобразительного искусства, освоят различные техники рисования и декорирования, используя многообразие художественных материалов. Инициатором выступила администрация МО «Икрянинский сельсовет», финансовую помощь в приобретении мольбертов, кистей, красок, гуашей и других предметов для работы в студии оказали предприниматели района: Алиев А.С., Алябьев Е.А., Андреев И.А., Григоренков А.Н., Неклюдов Н.А., Разумова С.В., Смирнова О.Ф., Шишкин А.П., Щербатова Т.Г.

В ближайшее время предполагается открыть аналогичные студии в селах Карабулак и Сергино. Теперь дети из отдаленных населенных пунктов получат возможность приобщаться к искусству, не теряя время на поездки в районный центр.

ВКонтакте Одноклассники Instagram