ОБСУДИЛИ ТЕКУЩИЕ ВОПРОСЫ

1112 11Вчера исполняющая обязанности Главы администрации района Наталья Георгиевна Бутузова провела еженедельное рабочее совещание с заместителями главы, руководителями структурных подразделений аппарата администрации и учреждений района.

Традиционно первым обсудили вопрос о темпах регистрации граждан района в Единой системе идентификации и аутентификации. И.о.главы района настоятельно рекомендовала вести эту работу в муниципалитетах района. Для выполнения плановых показателей по регистрации необходимо до конца года обновить учётные записи 500 человек.

Затем Н. Г. Бутузова проинформировала о сроках подключения цифрового телевидения в Икрянинском районе. До 20 декабря планируется ежедневное включение всех ретрансляторов в южных районах Астраханской области. В нашем районе подготовка к переходу на цифровое эфирное телевещание вступила  в завершающую стадию. К Новому году возможность перейти на новый формат ТВ будут иметь все жители. Наталья Георгиевна, попросила к разъяснительной работе с населением привлекать волонтёров - учащиеся школ. Нуждающиеся малоимущие сельчане будут обеспечены приставками для цифрового телевидения за счёт безвозмездной помощи местных предпринимателей.

Говорили о необходимости активизировать антитеррористическую работу в связи с предстоящими новогодними и рождественскими праздниками. В целях обеспечения общественного порядка граждан, пожарной безопасности будет утверждён план проведения новогодних мероприятий на территории Икрянинского района и график дежурства ответственных лиц в праздничные дни.

О ходе претензионной работы с должниками коммунальных услуг доложил директор МБУ «Строительно-коммунальныя служба» Игорь Евгеньевич Лопанцев. Результаты таковы - долг физических лиц в сфере ЖКХ уменьшился на 1 миллион 250 тысяч рублей.

Игорь Анатольевич Малышкин, директор единой диспетчерской службы района доложил о завершении работ по укладке водопровода и монтажу насосной станции в селе Карабулак. Данное руководством района обещание карабулакцам выполнено в срок.

В ходе рабочего совещания рассмотрены и другие вопросы. В завершение встречи Наталья Георгиевна пожелала всем собравшимся успешной рабочей недели.

 

По материалам газеты «Северо-Каспийская правда»

ВКонтакте Одноклассники Instagram