Итоговое заседание районной антинаркотической комиссии

1412 1111 декабря в зале районной администрации состоялось итоговое заседание антинаркотической комиссии администрации МО «Икрянинский район». Вела заседание и.о.Главы Икрянинского района Наталья Георгиевна Бутузова. Были рассмотрены несколько вопросов: об эффективности реализации антинаркотических мероприятий в муниципальных образований «Икрянинский сельсовет», «Рабочий поселок Красные Баррикады», «Оранжерейнинский сельсовет» и мерах по стабилизации наркоситуации доложили главы муниципалитетов Астафьев А.В., Кабаков В.Г. и Горянин А.Т. Далее об итогах оперативно-профилактической операции «МАК-2018» проинформировала Н.Г.Бутузова: «В период с 28 мая  по 24 октября 2018 года на территории Икрянинского района проведены 6 этапов операции, направленных на выявление фактов изготовления, приобретения, хранения и сбыта наркотических средств и сильнодействующих веществ, организации наркопритонов, а также мест произрастания наркосодержащих растений. Представителями муниципальных образований совместно с сотрудниками УМВД выявлено и ликвидировано 247 очагов произрастания  дикорастущих наркотикосодержащих растений, общей площадью 42,53 га дикорастущей конопли (13,3 га - в аналогичном периоде прошлого года). В работе приняли участие граждане принятые на общественные 1412 12работы, волонтеры, молодежные общественные организации. В общей сложности на данные мероприятия администрациями муниципальных образований из средств местных бюджетов потрачено более 60 тысяч рублей». О выполнении плана работы районной антинаркотической комиссии в 2018 году отчиталась директор Социально-культурного центра З.А. Абдулаева. «В борьбе против наркотиков используется наружная реклама, так изготовлены и размещены 3 баннера, в администрации сельских поселений переданы 8 роллапов антинаркотической направленности, для работы на массовых мероприятиях изготовлены 8 футболок и для определения наркотических веществ ежегодно приобретаются тест-полоски». На заседании рассмотрен проект плана работы антинаркотической комиссии на 2019 год, план принят с изменениями. Председатель районной антинаркотической комиссии Н.Г. Бутузова рекомендовала отразить в плане на предстоящий год выездные проверки в муниципальные образования района на предмет оформления документации и фактической работы на местах. По итогам работы комиссии приняты соответствующие решения.