Прошли заседания комиссий ЧС и ПБ и антитеррористической

1712 11В преддверии предстоящих новогодних и рождественских мероприятий, в администрации Икрянинского района состоялись заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности и районной антитеррористической комиссии, которые провела и.о.Главы администрации МО «Икрянинский район» Н.Г.Бутузова.

Одной из главных тем заседаний стал вопрос обеспечения пожарной и антитеррористической безопасности, охраны общественного правопорядка на территории района в период новогодних и рождественских праздников. В обсуждении этого вопроса приняли участие представители силовых структур, МЧС, главы муниципальных образований. «Наша задача, чтобы новогодние праздники прошли на высоком организационном уровне с точки зрения общественной безопасности и антитеррористической защищенности в местах массового скопления людей», — сказала Наталья Бутузова и призвала присутствующих уделить этому вопросу повышенное внимание.1712 12

Представители силовых структур района доложили о готовности к предстоящим новогодним торжествам. Сотрудники отделения полиции проводят проверки мест проведения праздничных мероприятий, также на объектах массового пребывания людей будет усилено патрулирование. Разработан расчёт сил и средств, в соответствии с которым будут выставлены противопожарные наряды с привлечением пожарной техники. В целях выявления мест несанкционированной торговли пиротехническими изделиями запланировано проведение рейдов с участием органов полиции. Главы муниципалитетов, руководители организаций и предприятий района доложили о готовности своих учреждений к новогодним и рождественским мероприятиям. Заслушав и приняв к сведению информацию выступающих по вопросу организации общественного порядка и безопасности граждан, предупреждению возможных террористических актов и экстремистских проявлений, пожарной безопасности и функционированию объектов жизнеобеспечения на территории Икрянинского района в период подготовки и проведения новогодних и рождественских праздников приняты соответствующие решения.

1712 13Подводя итог,  председатель комиссии  Наталья Бутузова призвала участников заседаний  к  своевременному принятию мер по недопущению возникновения чрезвычайных ситуаций с учетом ухудшения гидрометеорологической обстановки в зимний период, связанных с нарушениями в работе транспорта, паромных переправ, энерго-газоснабжения. Отмечена необходимость  оперативного реагирования на возникшие ситуации, обеспечения готовности всех служб и аварийных бригад к оперативному реагированию по устранению возможных аварий в сферах жизнеобеспечения, оказанию помощи населению.

По итогам заседаний комиссии ЧС и ПБ  и антитеррористической комиссии составлены протоколы, где отражены предложения и замечания к работе членов комиссии. Все экстренные службы района к реагированию на возможные чрезвычайные ситуации  готовы.

ВКонтакте Одноклассники Instagram