Представители отрасли культуры Икрянинского района приняли участие в семинаре «Инновационные процессы в режиссуре театрализованных представлений и праздников»

1812 21В Астраханском колледже культуры и искусств в течение трех дней специалисты сельских домов культуры и районного социально-культурного центра были слушателями ряда информативных лекций от столичных экспертов. Темы выступления экспертов были самые разнообразные: драматургическая основа театрализованного представления и праздника; видеоконтент, как основа современного зрелища; работа режиссера с художником; особенности постановок театрализованных представлений и праздников на нетрадиционных площадках.1812 22

Семинар посетила и региональный министр культуры и туризма Галина Зотеева. «Очень важно, чтобы подобные встречи с экспертами приносили свои плоды. Ведь прочитанные здесь лекции, насыщенные дискуссии должны не только отпечататься в памяти у каждого сидящего в зале сотрудника, но и быть применены на практике. Мы должны идти в ногу со временем, удивляя нашего довольно требовательного зрителя», - отметила министр.

1812 23Экспертами семинара выступили: Сергей Комин – заслуженный артист России, профессор Московского академического института по повышению квалификации и переподготовки кадров, режиссер-постановщик театрализованных праздников; Юрий Винжегин – режиссер видеоконтента, сценарист, художник; Людмила Байкова – заслуженная артистка России, балетмейстер, хореограф-постановщик театрализованных праздников; Надежда Филиппова – телевизионный продюсер, режиссер-постановщик театрализованных праздников.1812 24

Специалисты Икрянинского района уже начали использовать полученные знания в своей работе. В дальнейшем планируется продолжить обучение и принять участие в конкурсе на лучшее событийное мероприятие.

 

По материалам Социально-культурного центра

Икрянинского района

ВКонтакте Одноклассники Instagram