«Отчизны верные сыны»

2812 4125 декабря 1979 года СССР ввёл военный контингент в Афганистан. Россияне отдают дань памяти  всем, кто исполнял не только свой воинский – служебный – интернациональный долг, кто проявил самоотверженность и преданность своей Родине.2812 42

26 декабря в мероприятии чествования ветеранов афганских, чеченских войн и локальных конфликтов в селе Оранжереи приняли участие исполняющая обязанности Главы Икрянинского района Н.Г.Бутузова, руководитель Астраханского регионального отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО» О.Н.Коржиков, председатель Совета МО «Икрянинский район» О.Ф.Смирнова, руководитель аппарата районной администрации Е.В.Шутова, директор Центра социальной защиты населения Икрянинского района Н.И.Остроухов, директор Социально-культурного центра З.А.Абдулаева, депутат Совета МО «Оранжерейнинский сельсовет» С.М.Каляткин, председатель Совета ветеранов с.Оранжереи Т.И.Колесникова, воины-интернационалисты, ветераны боевых действий, жители села Оранжереи.

В своем приветственном слове Наталья Георгиевна Бутузова отметила: «Ваш боевой, гражданский, человеческий опыт  необходим в деле воспитания подрастающего поколения, как наглядный пример чести, воинской присяги и боевого товарищества, за ваши сильными плечами, мы чувствуем себя в безопасности, в преддверии нового года от всей души желаю крепкого здоровья, мирного неба, счастья и благополучия  вашим  семьям и близким».

В торжественной обстановке Олег Николаевич Коржиков вручил медаль «Вечная память героям» Лаврентьевой Ольге Николаевне, матери воина – интернационалиста Лаврентьева Дениса Андреевича, погибшего в Чечне.

2812 43На мероприятии не смог присутствовать участник афганской войны Мигунов Михаил Иванович, его посетили и.о. Главы Икрянинского района Наталья Бутузова и руководитель АРО ВООВ «БОЕВОЕ БРАТСТВО» Олег Коржиков для вручения медали «За ратную доблесть» и памятный подарок от районной администрации.

Встреча с воинами-интернационалистами, ветеранами боевых действий была посвящена 39-й годовщине ввода советских войск в Афганистан.