Юные икрянинцы - победители Астраханской области!

IMG 20210605 1741125 июня в Астрахани состоялся финальный этап соревнований по футболу на призы клуба «Кожаный мяч» среди юношеских команд 2008-2009 г.р.

 

В финальный этап соревнований, проходивший в формате 8x8, вышли 4 команды, представляющие г. Знаменск, Приволжский район, г. Астрахань и наш район (команда «Спартак» ЦДО Икрянинского района).

 

Победа на турнире определилась в заключительной схватке юных спартаковцев против ребят из Приволжского района, неуступавшие ни в мастерстве, ни в подготовке сильному сопернику, а в последние 10 минут матча и вовсе были наголову выше. Но самоотверженность наших ребят, которые блокировали прямые удары всеми частями тела, останавливали противника в шаге от победы, выбивая мячи практически с ленточки ворот, придали уверенности блестящей игре Никиты Курдюкова, признанного лучшим вратарем турнира. Именно его старания стали той разницей, которая отделила для икрянинцев победу от поражения. При счёте 2:2 в решающей серии пенальти ребята справились с давлением и ни разу не промахнулись, а Никита, отбив 2 мяча соперника, принес команде победу на турнире.

 

Теперь юных икрянинцев ждёт Всероссийский турнир в городе-герое Волгограде, где они представят не только наш район, но и всю Астраханскую область! 

 

Поздравляем тренеров Досова Курмамбая Михайловича и Дудкина Олега Владимировича с успешным выступлением! Строгие требования к физической подготовке и футбольной тактике приносят вашим командам заслуженные кубки и призовые места. 

 

4 июня на этом же турнире среди юношеских команд 2010-2011 г.р. команда «Юность» (ЦДО Икрянинского района) заняла почетное 3 место. Поздравляем ребят!

 

6 июня свои силы в финальном этапе соревнований, в формате 11x11, проверит команда «Спартак», в которой выступают футболисты 2006-2007 г.р. Удачи ребята, болеем за вас и верим в победу! 

 

ВКонтакте Одноклассники Instagram