Губернатор поручил усилить межведомственное взаимодействие по соблюдению правил пограничного режима

a60i04008 июня состоялось заседание Совета по пограничной политике при Губернаторе Астраханской области, в котором приняла участие Глава Икрянинского района Наталья Бутузова.

В числе рассмотренных вопросов - совместная работа территориальных федеральных ведомств, правоохранительных структур и органов власти по предупреждению и пресечению административно-правовых нарушений пограничного режима.

«Охрана границы – это работа не только пограничников, это наша с вами общая задача, наш долг и ответственность за всё, что происходит на вверенной территории. Поэтому так важна оперативность и согласованность действий в деле охраны границы и безопасности граждан», – обратился к участникам заседания Игорь Бабушкин.

Так как большинство нарушений, регистрируемых сотрудниками пограничного управления, совершают местные жители, рыболовы-любители, работники рыбодобывающих организаций, органам местного самоуправления поручено усилить информационную работу по разъяснению правил пограничного режима и профилактике правонарушений в области защиты и охраны государственной границы.

ВКонтакте Одноклассники Instagram