Состоялось совещание по бесхозяйным объектам газораспределения

IMG2021061614461516 июня Глава района Наталья Бутузова провела межведомственное совещание по вопросу оформления бесхозяйных объектов газораспределения на территории муниципальных поселений.

Процедура оформления необходима для передачи бесхозяйных газовых сетей компании «ООО «Газпром межрегионгаз Астрахань», специалисты которой будут проводить обслуживание и осуществлять ремонтные работы.

Совместно с начальником Икрянинской службы судебных приставов Натальей Александровой была проведена сверка по исполнению судебных решении в отношении бесхозяйных объектов газоснабжения в муниципальных образованиях «Мумринский сельсовет», «Икрянинский сельсовет», «Оранжерейнинский сельсовет» и «Село Трудфронт», по результатам которой были выявлены дополнительные бесхозные объекты.

По итогам межведомственного совещания намечены совместные действия со службой судебных приставов и прокуратурой района о понуждении указанных муниципальных поселений к оформлению бесхозяйных сетей газораспределения.

В настоящее время районной прокуратурой проводится проверка в отношении администрации МО «Икрянинский сельсовет». Должностных лиц привлекут к ответственности за бездействие, которое привело к тому, что более 100 потребителей, проживающих по ул. Пугачева и ул. Чапаева в с. Икряное, на несколько дней остались без газоснабжения.

ВКонтакте Одноклассники Instagram