Состоялось совещание по оптимизации бюджетов поселений

IMG20210624082347 2IMG20210624082347 1124 июня Глава района Наталья Бутузова провела совещание с главами муниципальных образований «Рабочий поселок Красные Баррикады» и «Оранжерейнинский сельсовет» по вопросам повышения качества муниципального управления и финансового оздоровления бюджета поселений.

Совместно с финансовым управлением была тщательно проанализирована расходная и доходная часть муниципальных бюджетов. Проработан механизм, направленный на погашение кредиторских задолженностей, мобилизацию доходов путем продажи муниципального имущества и сокращения текущих расходов, включающая в себя необходимые меры по оптимизации оплаты труда.

Главам поселениям поручено реализовать план финансовых мероприятий выполнить до сентября 2021 года, в ином случае будут применяться штрафные санкции в виде лишений дотаций муниципальным поселениям.