Рабочая встреча по вопросам здравоохранения

IMG20210705104111 compressed5 июля Глава района Наталья Бутузова провела рабочую встречу с главой муниципального образования «Маячнинский сельсовет» Еленой Артемьевой и главным врачом Икрянинской районной больницы Евгением Вейшнарович. Стороны обсудили вопросы установки и обеспечения медицинскими кадрами фельдшерско-акушерских пунктов в с. Бекетовка и с. Ямное.

На сегодняшний день в с. Бекетовка уже ведется сборка модульной конструкции ФАПа, в ближайшее время его подключат к сетям водоснабжения, после чего будут проведены мероприятия по благоустройству прилегающей территории.

По словам главного врача, для работы в новом ФАПе уже определен специалист. Несмотря на отсутствие жалоб со стороны населения на организацию медицинского обслуживания, для осуществления приема пациентов из села Маячное в с. Бекетовка будет выезжать терапевт. Поставка ФАПа в с. Ямное ожидается в августе.

Районная больница проводит планомерную работу по привлечению молодых специалистов, оканчивающих медучреждения области, на работу в сельскую местность, обеспечивая рабочие места современным медицинским оборудованием для оказания плановой и неотложной помощи.

ВКонтакте Одноклассники Instagram