В госпитале развернут дополнительный коечный фонд

i5 июля Глава Икрянинского района Наталья Бутузова провела еженедельное рабочее совещание, на котором были рассмотрены эпидемиологическая обстановка и проведение рейдовых мероприятий по несанкционированным местам купания.

По информации руководства Икрянинской РБ, в ковидном госпитале, открытом 1 июля на территории больницы и рассчитанном на 40 мест, развернут дополнительный коечный фонд. На лечении находятся 53 пациента, из которых 4 человека находятся в реанимации. На сегодняшний день госпиталь обеспечен аппаратами ИВЛ, средствами индивидуальной защиты и всеми необходимыми медикаментами. Деятельность ковидного госпиталя не отразится на постоянной работе районной поликлиники.

По информации Роспотребнадзора, число заболевших в районе увеличилась в 2 раза, с 28 июня по 4 июля зарегистрировано 48 случаев заболеваний COVID-19, на предыдущей неделей было выявлено 22 случая.

В эпидемический процесс вовлечено 10 населенных пунктов: р.п. Ильинка и с. Икряное – по 9 случаев, р.п. Красные Баррикады и с. Бахтемир – по 7, с. Восточное – 5 случаев, с. Оранжереи и с. Трудфронт – по 3, п. Троицкое и с. Мумра – по 2, с. Хмелевое – 1 случай. Выявлено 7 семейных очагов заболеваемости. Зарегистрированы случаи заболевания среди детского населения – 5 случаев (2 детей до 1 года).

На сегодняшний день в Икрянинском районе от коронавирусной инфекции привились более 12 000 человек, случаев осложнений при вакцинации не зарегистрировано. По мнению районных иммунологов, вакцинация - единственный эффективный способ легче перенести течение болезни и не иметь осложнений.

В связи с участившимися случаями гибели людей на воде рассмотрели вопрос обеспечения безопасности и проведение рейдовых мероприятий по необорудованным местам купания людей.

Постановлением Главы Икрянинского района местами для массового отдыха на береговой линии определены 2 дислокации: в с. Икряное и с. Бахтемир. В ходе совещания поручено ежедневно проводить рейдовые мероприятия с участием должностных лиц Роспотребнадзора, ГИМСа, Комиссии по делам несовершеннолетних и привлечения к административной ответственности родителей, допускающих до купания своих детей без присмотра в несанкционированных местах купания, а также составление протоколов на взрослых.

В целях недопущения травматизма и гибели людей на мостовых сооружениях, стациях водозабора и других опасных, необорудованных и запрещенных для купания местах, будут выставлены информационные аншлаги «Купаться запрещено!».

 

ВКонтакте Одноклассники Instagram