Состоялось совещание по подготовке к отопительному сезону

IMG28 июля Глава Икрянинского района Наталья Бутузова провела рабочее совещание по вопросу подготовки объектов жилищно-коммунального хозяйства к предстоящему отопительному сезону.

В ходе совещания, в котором приняли участие заместитель Главы администрации МО «Икрянинский район» по ЖКХ и строительству Дмитрий Лычагин и директор МУП «Икрянинский КЭП» Андрей Ларин, обсуждалась необходимость замены, превысивших срок эксплуатации, сетевых циркуляционных насосов для блочно-модульной котельной в с. Икряное, что позволит избежать отключения горячего водоснабжения в зимний период. Общая стоимость такого оборудования составляет 518 тыс. рублей.

Руководитель ресурсоснабжающей организации указал на самые опасные участки сетей водоснабжения, на которых вероятней всего будут происходить аварийные ситуации. На сегодняшний день скорейшей замены требуют линии трубопровода общей протяженностью 200 метров.

Для проведения ремонтных работ коммунальное предприятие будет профинансировано из резервного фонда. Руководство администрации района постарается к проведению данных мероприятий привлечь средства из внебюджетных источников финансирования. Отдельной статьей на приобретение материалов и запорных арматур будет выделено порядка 1,35 млн. рублей.

На сегодняшний день перед «МУП «Икрянинский КЭП» стоит задача по закольцовыванию двух крупных линий водопровода на ул. Советская и ул. Мира, укладке нового трубопровода на ул. Гагарина и ул. 1-ая МТФ в с. Икряное, а также перенос трубопроводной линии от федеральной трассы Р-215 «Астрахань - Махачкала» в п. Троицкий.

Также обсудили сроки погашение кредиторской задолженности. На текущий момент общая задолженность предприятия составляет 6,2 млн. рублей, из них за электроэнергию – 4 млн. рублей и за газ – 2,2 млн. рублей. По словам руководителя коммунального предприятия, до 1 сентября задолженность за газ будет полностью погашена. Динамику погашения за электроэнергию пока нельзя назвать «удовлетворительной», но ситуация управляемая и разрешимая.

ВКонтакте Одноклассники Instagram