В районе сохраняется сложная эпидобстановка

iПо информации Роспотребнадзора за прошедшую неделю на территории Икрянинского района зарегистрировано 84 случая заболевания COVID-19, что меньше на 13 случаев, чем на предыдущей неделе с 5 по 11 июля, при этом число выявленных заболеваний среди детей увеличилось с 8 до 12 случаев. В эпидемический процесс вовлечены все населенные пункты района, наибольшее число заболевших в с. Икряное и р.п. Ильинка.

В Икрянинской районной больнице число медицинских коек увеличено до 130 мест. За все время прививочной кампании на территории района провакцинировано свыше 15,5 тыс. человек. Прививочный кабинет №20 в районной поликлинике работает по будням с 08.00 ч. до 16.00 ч. и по выходным с 08.00 ч. до 13.00 ч. Телефон: 8 (927) 572-61-75.

В целях недопущения распространения коронавирусной инфекции жителям района настоятельно рекомендуется соблюдать масочный режим и социальную дистанцию в местах массового скопления людей, торговых центрах и магазинах.