Геннадий Орденов посетил строящийся детский сад в селе Восточное

IMG 20210726 181907 341IMG 20210726 181907 62526 июля сенатор РФ Геннадий Орденов посетил село Восточное, где в рамках национального проекта «Демография» за счет средств федерального и регионального бюджетов ведется капитальное строительство ясли-сада на 60 мест. В рабочей поездке приняли участие Глава Икрянинского района Наталья Бутузова и заместитель директора корпоративного центра ООО «Лукойл-Нижневолжскнефть» Яков Феньков.

IMG 20210726 181907 705Сумма заключенного контракта с ГКУ АО «Управление капитального строительства Астраханской области» составляет почти 60 млн. рублей. Срок сдачи объекта был перенесен на вторую половину текущего года.

На сегодняшний день на объекте трудятся 13 человек: 8 каменщиков и 5 подсобных рабочих из числа местных жителей. По словам подрядчика, детский сад будет в срок сдан до 31 октября.

Также сенатор посетил начальную и общеобразовательную школы. Директор школы Вадим Щербаков показал гостям обновленные тематические классы, школьный яблоневый сад и многофункциональную спортивную площадку, возведенную за счет средств ПАО «Газпром» в 2019 году и требующая проведения работ по наружному освещению. Сенатор пообещал оказать содействие общеобразовательному учреждению в этом вопросе.

В ходе беседы Геннадий Орденов сказал, что хорошо ознакомлен с работой спортивных секций, особенно отметив футбольную команду «Факел», которая регулярно завоевывает победы и призовые места на районных и областных турнирах.