С территории Икрянинского района в течение 4-х дней не вывозился мусор

20210727 112710В социальных сетях с упоминаниями официальной страницы администрации района растет число обращений по вопросу нарушения графика вывоза твердых коммунальных отходов. Жители жалуются на переполненные мусорные контейнеры. Ветер, безнадзорные животные разносят отходы и захламляют не только контейнерные площадки, но и дворовые территории.

Специалисты отделов муниципального контроля и по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям осуществили выезд по указанным в обращениях адресам в с. Икряное (ул. Пугачева, ул. Куйбышева, ул. Кирова, ул. Школьная), с. Оранжереи (ул. Ватутина, ул. Кирова) и с. Трудфронт. Зафиксировано, что в течение 4-х дней ООО «ЭкоЦентр» не осуществлял вывоз твердых коммунальных отходов.

По факту нарушения прямых обязательств по ежедневному графику вывоза ТКО администрация района потребовала от регионального оператора в кратчайшие сроки направить спецтехнику и рабочих для ликвидации образовавшегося захламления, предупредив, что в случае неисполнения законных требований, обращение по данному факту будет направлено в районную прокуратуру для принятия соответствующих мер.

В настоящее время специалистами регионального оператора ведется работа по уборке контейнерных площадок и прилегающих к ним территориям.

ВКонтакте Одноклассники Instagram