В районе начался сбор заявок на социальную газификацию

d3216 августа Глава Икрянинского района Наталья Бутузова провела совещание с главами муниципальных поселений по вопросу догазификации - бесплатного подведения газа до границ домовладений в газифицированных населенных пунктах.

Главам муниципальных поселений поручено активизировать разъяснительную работу с населением и в кратчайшие сроки предоставить уточненные данные по количеству домовладений, подлежащих догазификации. До 20 августа 2021 года должен быть сформирован сводный план-график догазификации поселений Икрянинского района для предоставления его в министерство промышленности и природных ресурсов Астраханской области.

В рамках масштабного проекта газификации жители, у которых не газифицированы частные дома, имеют возможность бесплатно подвести газ к границам своих земельных участков. Для этого нужно подать заявку на догазификацию через электронный портал Единого оператора газификации connectgas.ru или прийти в сельсовет и узнать список документов, которые необходимы для заключения договора о присоединении к газовой сети. Для консультации можно обратиться в отдел коммунального хозяйства и транспорта администрации района по телефону: 8(85144)9-88-27, (28).

 

ВКонтакте Одноклассники Instagram