Состоялось совещание по вопросу организации и оснащения опорных пунктов полиции

IMG202В совещании под председательством Главы района Натальи Бутузовой приняли участие первый заместитель главы администрации МО «Икрянинский район» по экономике и финансам Александр Степанов, начальник ОМВД России по Икрянинскому району Анатолий Гаврилов, глава МО «Бахтемирский сельсовет» Ольга Бабайцева, глава МО «Мумринский сельсовет» Кристина Романцевич, начальники структурных подразделений администрации.

Проблема организации опорных пунктов полиции – отсутствие подходящих помещений для служебной деятельности участковых уполномоченных полиции. Нерешенным вопрос остается в с. Чулпан, с. Седлистое, с. Бахтемир, с. Мумра, с. Житное, с. Маячное. В ходе совещания обсудили предоставления помещений в поселковых администрациях и Домах культуры, оснащения их оборудованием, мебелью, оргтехникой и средствами связи.

По итогом принято решение провести совместный выездной осмотр и согласовать подходящие помещения.