Обсудили строительство ФОКОТа в р.п. Ильинка

IMG2021016 сентября Глава Икрянинского района Наталья Бутузова провела рабочее совещание по вопросу строительства физкультурно-оздоровительного комплекса открытого типа (ФОКОТ) на территории р.п. Ильинка.

В совещании приняли участие заместитель главы администрации МО «Икрянинский район» по ЖКХ и строительству Дмитрий Лычагин и глава администрации МО «Рабочий поселок Ильинка» Ирина Власова.

На сегодняшний день развитие спортивной инфраструктуры на территории бывшего стадиона «Нефтяник» затягивается из-за увеличения затрат на строительство. Для проекта, реализуемого в рамках госпрограммы «Развитие физической культуры и спорта Астраханской области», федерального проекта «Спорт – норма жизни», нацпроекта «Демография» и федерального проекта партии «Единая Россия» «Детский спорт», необходимо дополнительное финансирование. Для ускорения темпов строительства принято решение о переходе права постоянного бессрочного пользования земельным участком, выделенным под строительство ФОКОТа, в администрацию МО «Икрянинский район» и передачи полномочий поселения по данному вопросу на уровень района.

В спортивном комплексе планируется разместить футбольное поле, круговую двухполосную беговую дорожку на 200 метров, прямую беговую дорожку на 80 метров в 4 полосы, площадки для баскетбола и волейбола, воркаута и уличных тренажеров, а также универсальную игровую площадку. Общая площадь объекта составит более 30 тыс. м2.

ВКонтакте Одноклассники Instagram