«Я выбираю жизнь!»

IMG 0336В рамках второго этапа межведомственного регионального антинаркотического проекта «Здоровый район - здоровый регион», стартовавший на территории района с апреля текущего года, реализуется проектная деятельность «Я выбираю жизнь!»

22 сентября на базе районной библиотеки состоялось совместноемероприятие служб профилактики правонарушений: МКУК «Социально-культурный центр», подразделение по делам несовершеннолетних районного отделаМВД России, врачнаркологГБУЗ АО «Икрянинская районная больница».

Аудиторией встречи стали подростки, состоящие на учете в комиссии по делам несовершеннолетних и учащиеся 7-9 классов Икрянинской школы. Специалисты рассказали ребятам как важно вести здоровый образ жизни, быть законопослушными гражданами, о мерах административной и уголовной ответственности, негативных последствиях вредных привычек. Старший инспектор районного ОГИБДД А.И. Филипов выступил перед учащимися с профилактической лекцией о правилах дорожного движения, проинформировал об административной ответственности за их несоблюдение.

Проведение мероприятий под эгидой «Здоровый район - здоровый регион» будет продолжено. Очередная встреча запланирована в декабре текущего года.