Неоформленные гаражи придется убрать

IMG2021102509001 2IMG2021102509001 525 октября в администрации муниципального образования «Икрянинский район» состоялся очередной прием граждан с участием специалистов комитета по имущественным, земельным отношениями и архитектуре и отдела муниципального контроля.

Обсуждался спорный вопрос между собственником домовладения и пользователями гаражей, расположенными вблизи домовладения, которые мешают проезду ассенизаторной машины для сбора жидких бытовых отходов.

В связи с тем, что у пользователей гаражей отсутствует разрешительная документация и земля под объектами не оформлена в соответствии с установленными правилами, им было выписано предписание о необходимости оформления земельных участков в соответствии с земельным законодательством. В противном случае указанным гражданам придется освободить территорию.

IMG2021102509001 3Также жители смогут воспользоваться «гаражной амнистией», уже вступившей в законную силу в России, которая позволяет урегулировать гаражный рынок и упростить процедуру оформления прав собственности на такие объекты.

По окончанию встречи был осуществлен выезд на место с осмотром территории.

 

ВКонтакте Одноклассники Instagram