В Икрянинском районе растет численность населения

IMG20211110091348IMG2021111011030310 ноября заместитель председателя Правительства Астраханской области Казбек Хадиков провел заседание комиссии по вопросу проведения Всероссийской переписи населения, в которой посредством видеоконференцсвязи приняла участие Глава Икрянинского района Наталья Бутузова.

На совещании были заслушаны доклады руководителей профильных министерств и ведомств, а также озвучены промежуточные итоги переписи. По текущим данным переписались 87,4 % жителей Астраханской области. Среди муниципальных образований в лидерах Икрянинский, Черноярский и Наримановский районы, показатели которых приблизились к 100% от общего количества населения. Высокие показатели связаны с ростом числа жителей в сравнении с данными Всероссийской переписи населения 2010 года.

После заседания комиссии Наталья Бутузова провела совещание с руководителями подведомственных учреждений района, поручив усилить работу по прохождению переписи сотрудниками предприятий жилищно-коммунального комплекса и образовательных учреждений, а также членами их семей. Стопроцентное участие в переписи позволит сформировать полную картину о численности населения, а его рост в районе повлияет на эффективность участия муниципального образования в государственных программах и проектах.

Подробный анализ данных по переписи населения от Росстата будет известен в следующем году.

ВКонтакте Одноклассники Instagram