Обсудили проблему затягивания сдачи I этапа строительства дороги «с.Трудфронт - с.Ямное»

IMG2021111109533011 ноября Глава Икрянинского района Наталья Бутузова провела совещание с участием руководителя службы по реализации муниципальных программ Иваном Горячка и директором ООО «ПК «Скит» Сергеем Портновым по вопросу завершения I этапа строительства автомобильной дороги межмуниципального значения «с. Трудфронт – с. Ямное».

Проблема затянувшегося строительства автодороги состоит в нехватке 12 тыс. куб. метров грунта. В течении 2-3 недель подрядчик планирует выполнить задачу по подвозу песчаного грунта и до середины декабря сдать I этап строительства.

На сегодняшний день произведено щебенение 50% дорожного полотна. Все инертные материалы, дорожные знаки, сигнальные столбики и другие необходимые материалы имеются в наличии.

Повторное совещание по вопросам финансирования и исполнения контрактных обязательств назначено на следующую неделю.

Важно отметить, что в бюджете МО «Икрянинский район» на 2022 год предусмотрены денежные средства в размере 102 млн. рублей на следующий этап строительства, включающее асфальтирование дорожного полотна.