Наталья Бутузова провела встречу с жителями села Бекетовка

IMG20211115092155IMG2021111509074815 ноября Глава Икрянинского района провела личный прием граждан, на который обратились депутаты муниципального образования «Маячнинский сельсовет», представляющие интересы жителей села Бекетовка.

В ходе беседы обсудили вопрос ремонта спортивного зала Бекетовской школы, ранее озвученного на сходе граждан в июле текущего года. Глава района сообщила, что за это время администрацией района была подготовлена проектно-сметная документация, направлена заявка в Министерство образования и науки Астраханской области и средства в размере 1,6 млн. рублей уже поступили из областного бюджета. Будут проведены работы по замене кровли, ремонту потолка, обустройству отмостки по периметру здания, которые планируются завершить до конца года.

Депутаты передали жалобу местных жителей на работу специалиста в новом фельдшерско-акушерском пункте. В частности, не соблюдается график работы, отсутствует взаимодействие с жителями. Главврач Икрянинской ЦРБ Евгений Вейшнарович сообщил по аудиосвязи, что возьмет этот вопрос на наличный контроль.

Особую обеспокоенность у жителей вызывает увеличение численности лошадей, их бесконтрольное нахождение на улицах поселения, отсутствия загона и земельных угодий для выпаса скота. Глава района поручила начальнику управления сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Евгению Калашникову совместно с представителями районной ветеринарной станции провести проверку по условиям содержания животных и порядка проведения специальных ветеринарных мероприятий.

Рассмотрен вопрос необходимости замены изношенной линии водопровода и ремонта насосной станции. Руководителю МБУ «Строительно-коммунальная служба №1» Ивану Тихонову поручено провести расчетно-сметный анализ работ по прокладке новой линии водопровода для включения в мероприятия жилищно-коммунального комплекса на следующий год.

Также на личной обратились жители с. Бахтемир, р.п. Красные Баррикады, с. Сергиевка и г. Астрахань. Заявителям даны разъяснения по всем поступившим вопросам и взяты на личный контроль Главой района.

Записаться на еженедельный прием можно в здании районной администрации по адресу: с. Икряное, ул. Олега Кошевого, д. 28 и по тел. 8(85144) 9-88-17.

 

ВКонтакте Одноклассники Instagram