Обсудили претензионную деятельность по арендной плате

IMG 20211208 090731IMG 20211208 0907318 декабря и.о. Главы администрации МО «Икрянинский район» Александр Степанов провел совещание со специалистами структурных подразделений администрации по вопросам земельных отношений.

В ходе совещания были заслушаны ответственные исполнители за проводимую претензионно-исковую работу по взысканию задолженностей по договорам аренды и изъятию земельных участков за их нецелевое использование.

Принято решение усилить информационную работу с населением через официальные сайты и страницы в социальных сетях администраций сельсоветов и района о необходимости погашения накопившихся задолженностей, а также увеличить количество внеплановых выездов специалистов муниципального контроля с целью выявления нарушений условий договора аренды земельных участков.