С нового года повышаются арендные ставки за земельные участки

IMG2021122210232122 декабря под председательством Главы района Натальи Бутузовой состоялось заседание администрации муниципального образования «Икрянинский район».

Участники заседания обсудили выполнение показателей развития агропромышленного комплекса, подвели итоги путины 2021 года, заслушали доклад главы МО «Житнинский сельсовет» Владимира Иванова о социально-экономическом развитии муниципалитета в 2021 году, рассмотрели отчет о налоговых поступлениях в бюджет района и утвердили ряд нормативных документов.

Особое внимание присутствующих было акцентировано на изменениях арендных ставок за земельные участки, вступающих в силу с 1 января 2022 года, которые не повышались с 2014 года.

Администрацией МО «Икрянинский район» принят проект Постановления «О внесении изменений в постановление администрации МО «Икрянинский район» от 26.07.2010 № 714п «Об установлении базовых ставок арендной платы за использование земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена», согласно которому изменения коснутся земельных участков четырех основных видов разрешенного использования:

- для ИЖС,

- под сенокошение,

- под выпас сельскохозяйственных животных,

- под прудовое рыбоводство.

Новые арендные ставки будут опубликованы в газете «Северо-Каспийская правда». Следующее заседание администрации МО «Икрянинский район» состоится в январе 2022 года.