Перечень информационных систем, банков данных, реестров, регистров, находящихся в ведении администрации МО «Икрянинский район»

1.Справочная  правовая система “Консультант плюс”для поддержки специалистов при поиске нормативно-правовых документов.

2.Программный модуль «БАРС – Аренда» - ведение реестров:

Реестр муниципальной собственности

Реестр контрагентов

Реестр договоров аренды

АИС «Формирование и контроль претензий и исковых заявлений»

АИС «Формирование платежных документов»

3.ПП «Парус – Бюджет 7»: мощная полнофункциональная система, позволяющая автоматизировать бухгалтерский учет, расчет заработной платы и кадровый учет.

АИС «Бухгалтерия»

АИС «Зарплата»

АИС «Управление кадрами муниципальной службы»

4.АИС «1С: Бухгалтерия» - предназначена для автоматической обработки бухгалтерского учёта.

5.АИС «1С:Зарплата и Кадры» - предназначена для расчета заработной платы и кадрового учета, позволяет не только автоматизировать расчет заработной платы, но и организовать учет сотрудников, регистрировать служебные перемещения, получать статистические справки по кадровому составу.

6.АРМ ФСС - Для обеспечения возможности представления страхователями отчетности в исполнительные органы Фонда социального страхования Российской Федерации в электронном виде с применением электронно-цифровой подписи.

7.АИС “Мониторинг” – предназначена для размещения сведений по мониторингу межведомственных запросов и оказанию услуг в электронном виде.

8.АИС «СБиС++» - это система обмена юридически значимыми электронными документами между организациями, госорганами.

9.ПК «Бюджет – СМАРТ» - предназначен для автоматизации процессов составления, анализа и исполнения бюджетов муниципальных образований.

10.ПК «Свод –СМАРТ» - предназначен для формирования консолидированной отчетности всеми участниками бюджетного процесса в масштабе субъекта Российской Федерации, главного распорядителя, муниципального образования.

11.ПК "Хранилище-КС" - предназначен для проведения многомерного анализа финансовой и другой информации и представляет собой средство для решения стратегических задач бюджетного управления.

12.ПК «МО» («Муниципальные Образования») - предназначен для автоматизации взаимодействия финансовых органов субъектов Российской Федерации и муниципальных образований с налоговыми органами.

13.СУФД - система удаленного финансового документооборота для Казначейства.

14.СЭД «DIRECTUM» - система электронного документооборота и автоматизации делопроизводства.

15.АИС «Учет лимитов закупок УСМП и СОНО»

16.АИС «Реформа ЖКХ» - используется дляпредоставления информации о подготовленных или одобренных заявках, отчетов о ходе реализации региональных адресных программ, финансируемых с использованием средств Фонда, а также сведений для Реестра аварийных домов.

17.ПК «Гранд-Смета» - позволяет полностью автоматизировать работы, связанные с выпуском проектно-сметной документации на любые виды работ.

18.База данных «Государственные и муниципальные закупки. Справочник заказчика»

19.Типовая ведомственная информационная система «Система межведомственного электронного взаимодействия»

20.ИС «Мониторинг деятельности контрольно-надзорных органов» - предназначена дляавтоматизации сбора пояснительных записок к отчетам по форме 1-Контроль, сбора ежегодных докладов от федеральных органов исполнительной власти, субъектов Российской Федерации и органов местного самоуправления; агрегации данных и построения аналитических отчетов.

21.Регистр муниципальных контрактов (договоров)

22.Реестр государственных и муниципальных услуг (функций) Астраханской области

23.Реестр муниципальных услуг администрации МО «Икрянинский район»

24.Реестр молодых семей – участников подпрограммы «Обеспечение жильем молодых семей» федеральной целевой программы «Жилище на 2011-2015 годы».

25.Реестр молодых людей-получателей книжек волонтеров.

26.Реестр граждан, нуждающихся в получении субсидий на строительство (приобретение) жилья в рамках реализации ФЦП «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014-2017 годы и на период до 2020 года».

27.Реестр молодых семей и молодых специалистов, нуждающихся в получении субсидий на строительство (приобретение) жилья в рамках реализации ФЦП «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014-2017 годы и на период до 2020 года».

28.Реестр несовершеннолетних, уклоняющихся от обучения на территории Икрянинского района.

29.Реестр несовершеннолетних, не имеющих паспорта в возрасте от 14-18 лет на территории Икрянинского района.

30.Реестр неблагополучных семей, проживающих на территории Икрянинского района.

31.Реестр несовершеннолетних, состоящих на учете в Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.

32.Реестр условно осужденных несовершеннолетних, проживающих на территории Икрянинского района.

33.Реестр осужденных родителей, с отсрочкой отбывания наказания, проживающих на территории Икрянинского района.

34.Реестр муниципальных служащих.

35.Реестр Почетных граждан Икрянинского района.

36.Реестр распорядительных документов.

37.Реестр награжденных Почетной грамотой администрации МО «Икрянинский район» и Благодарственным письмом Главы администрации МО «Икрянинский район».

38.Банк данных фото- и видеоматериалов.