В актовом зале Икрянинской школы состоялось заседание круглого стола «Аквакультура и рыбопереработка: экономические аспекты развития отрасли» и двухдневный семинар-тренинг «Инвестиционная школа директоров: практика повышения инвестиционной привлекательности предприятий и подготовка проектов к финансированию». Главы КФХ, предприниматели, руководители предприятий получили уникальную возможность представить свой бизнес-проект на рассмотрение кредитного комитета Клуба Шанхайской организации.

В мероприятии приняли участие: Владислав Коняев, Глава МО «Икрянинский район», Дмитрий Любомудров, генеральный директор Клуба Проектного процесса, член Комитета по инвестиционной политике Торгово-промышленной палаты РФ, руководитель Процессингового центра Делового Клуба Шанхайской Организации Сотрудничества (ШОС), Руслан Бедиров, директор АУ АО «Астраханский областной инновационный центр», Михаил Егоров, генеральный директор Фонда регионального развития Республики Бурятия, Микуиза Андре-Серж, руководитель Астрахаснкого регионального представительства «Евро Инфо Корреспондентский центр», Айгуль Маньшина, генеральный директор ООО «Стрела», руководитель дополнительного офиса АРО «ЕвроИнфоКоррЦентр» и другие.

Открыл встречу Владислав Коняев: «Символично, что семинар проходит именно в Икрянинском районе, где приоритетным направлением является развитие аквакультуры и рыбопереработки. Мы открыты для привлечения инвестиций в рыбодобывающую отрасль».

IMG 0998Автором и ведущим семинара стал Дмитрий Владимирович Любомудров. По его словам, для успешной работы с инвесторами необходимо подготовить экономически выгодный, конкурентоспособный проект, пользующийся спросом и способный реализовать себя. Проводимые тренинги способствуют развитию промышленности, выводу предприятий на уровень «атакующей стратегии» и формированию командной работы.

В практическом тренинге было рассмотрено несколько инвестиционных заявок–предприятий. Среди них совместный проект Икрянинского района и Республики Калмыкия: «Строительство индустриального комплекса по выращиванию осетровых видов рыб в Республике Калмыкия», проект «Создание рыбоводного комплекса по выращиванию тиляпии», Красноярский район и презентация «О деятельности Фонда регионального развития республики Бурятия».

Дмитрий Любомудров совместно с участниками семинара обсудил основные проблемы, связанные с кредитными заявками предприятий, способы привлечения инвестиций, разобрал результаты пробной защиты, ответил на вопросы и дал рекомендации для повышения инвестиционной привлекательности предприятий – заявителей.

В конце мероприятия слушателям вручили сертификаты об участии. Семинар-тренинг станет стимулом для улучшения качества развития бизнеса и делового партнерства в Икрянинском районе.