В Астраханской области появится «Предпринимательская среда»

В пятницу, 9 сентября, в Икрянинском районе Астраханской области прошел Форум сторонников Астраханского регионального отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ». Участие в форуме приняли представители Совета сторонников региона, общественных объединений, а также руководство регионального отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ».

В ходе работы форума председатель регионального Совета сторонников Владислав Коняев совместно с координатором проекта Совета сторонников «Предпринимательская среда» Вячеславом Зайцевым обсудили перспективы реализации проекта в Астраханской области.

На сегодняшний день формирование благоприятного предпринимательского климата на территории Астраханской области происходит за счёт вовлечения в общественный контроль за ходом реализацией мер поддержки предпринимательства успешных предпринимателей.

Так сторонники партии осуществляют общественный контроль результативности всех видов программ поддержки предпринимателей на территории региона.

«Основное внимание в нашей работе мы уделяем образовательным программам. Это не только подготовка начинающих предпринимателей, но и переподготовка, повышения квалификации кадров для предпринимателей уже вставших на ноги», - рассказал Вячеслав Зайцев.

На территории Астраханской области под руководством Губернатора действует экспертный экономический совет, в состав которого входят и активно предлагают свои идеи сторонники партии. Одной из таких идей, стала идея поддержки начинающих и действующих малых и средних предпринимателей в районах области. Проект получил рабочее название «Бизнес – неотложка».Основное назначение проекта – наиболее широкий охват бизнес-кругов информацией о существующих мерах государственной поддержки предпринимательства и консультирование субъектов малого бизнеса по актуальным проблемам и вопросам.

Реализация проекта началась с Икрянинского района, на территории которого 25 августа был проведен первый выездной прием. По итогам приема можно с уверенностью сказать, что проект состоялся, от предпринимателей района было получено масса положительных отзывов.

Сторонники партии не останавливают свою работу, совместно с Агентством Стратегических Инициатив и «Опорой России» на территории региона прорабатываются и внедряются лучшие муниципальные практики поддержки малого и среднего бизнеса.

По результатам работы форума Астраханская область была включена в число Пилотных регионов федерального проекта «Предпринимательская среда».

ВКонтакте Одноклассники Instagram