С заседания рабочей группы по туризму

18012017-12Вопросам легализации субъектов туристической деятельности, действующих на территории района и усилении работы контролирующих органов было посвящено заседание районной межведомственной рабочей группы по туризму.

На нем  присутствовали и выступили Порублёва Татьяна Николаевна – заместитель министра культуры и туризма Астраханской области, Волкова Варвара Викторовна-начальник отдела камерального контроля ФНС России по Астраханской области, Загоруйко Михаил Михайлович – заместитель начальника  межрайонной инспекции ФНС № 6 по Астраханской области, Дворников Иван Геннадьевич – начальник отдела  камеральных проверок межрайонной инспекции ФНС № 5 по Астраханской области.

18012017-11О своей работе по недопущению незаконной предпринимательской деятельности и потерь бюджета по причине неуплаты налогов  рассказала Варвара Викторовна, подчеркнув, что ФНС России по Астраханской области нуждается в поддержке муниципалитетов и эффективной совместной деятельности по выявлению лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность в отрасли туризма без государственной регистрации. Предложила рабочей группе в целях пресечения незаконной деятельности и пополнения доходной части территориального и районного бюджетов ,легализации деятельности субъектов турбизнеса разработать совместный план  мероприятий.

  О состоянии отрасли туризма и перспективах её развития в  2017 году на территории   района доложила Сапахова Гульнар Кинатовна  - заместитель Главы администрации МО «Икрянинский район»  по социальной политике.

Объем туристического потока в районе, при единовременной вместимости 750 человек в 2016 году вырос до более 500 тыс. человек, эту цифру планируется увеличить в 2 раза.

В настоящее время разработано и предложено туроператорам 7 проектов туристических маршрутов. Уже сейчас есть договоренность с одним из региональных туроператоров по включению района в турмаршрут "Рыбный край-Икорная столица".

Планируется установить 65 знаков туристской навигации.

Сейчас состоящих в реестре и осуществляющих деятельность на территории МО «Икрянинский район» субъектов-41. Из них 35 – зарегистрированных (6 из числа которых прекращают деятельность). Выявлено по данным сети интернет, информация о деятельности которых в МО пока отсутствует-6.

Число легализованных за прошлый год оставляет желать лучшего.

Работа по легализации субъектов туристической индустрии, заверила Гульнар Кинатовна, совместно с контролирующими органами будет усилена.

На ближайшем заседании рабочей группы её председателю, Главе района Сергею Александровичу Стемасову, будут представлены конкретные результаты по проведённой и планируемой работе в указанных направлениях.

 

ВКонтакте Одноклассники Instagram