Глава района С.А. Стемасов принял участие в подведении итогов года отделом полиции.

18012017-3217.01.2017 года в актовом зале ОМВД России по Икрянинскому району  состоялось совещание о результатах работы за 2016 год, в котором принял участие  Глава муниципального образования «Икрянинский район» Стемасов Сергей Александрович.

Провел его начальник ОМВД России по Икрянинскому району, подполковник полиции Ханмирзоев Мамедирза Габилевич. На нем также присутствовали заместитель начальника полиции по охране общественного порядка УМВД России по Астраханской области, полковник полиции Лифанов Андрей Африканович, прокурор Икрянинского района, советник юстиции Одинцов Алексей Николаевич и личный состав ОМВД.

18012017-31Об итогах оперативно-служебной деятельности отдела докладывал  Мамедирза Габилевич Ханмирзоев. Он отметил положительные моменты, среди которых  -качественная работа коллектива, который при значительном некомплекте с честью и достоинством выполнил все поставленные задачи. Мамедирза Габилевич обратил внимание на  то, что принимаемые меры позволили переломить, но пока не сдержать тенденцию роста преступности в общественных местах и добиться снижения числа совершенных преступлений по отдельным направлениям деятельности. Выделил достигнутые результаты оперативно - служебной деятельности, которые стали возможными, в том числе и благодаря налаженному взаимодействию руководителей органов внутренних дел района и органов власти. В целом по району, зарегистрирован рост на 686 сообщений и заявлений о преступлениях и иных правонарушениях, за отчетный период времени зарегистрировано и поставлено на учет 7806 сообщений и заявлений. За 12 месяцев 2016г. уровень преступности возрос и составил 749 преступлений, что почти на 9,2% выше, чем в прошлом году. В сфере несовершеннолетней преступности зарегистрировано 11 преступлений, что значительно ниже показателей прошлого года. В соответствии с показателями ведомственной оценки, ОМВД России по Икрянинскому району по итогам работы за 2016 год занимает 2 место из 13 сельских ОМВД области. Общая оценка эффективности деятельности оценена в 68,31 баллов, что выше средневзвешенной по территориальным ОМВД Астраханской области – 60,54 балла.

Ощутимую помощь полиции в обеспечении общественного порядка и защите законных интересов граждан оказывают члены общественных формирований: добровольных народных дружин, казачества. В настоящее время на территории района действуют 8 ДНД, внесенные в региональный реестр: с. Оранжереи, р.п. Кр. Баррикады, с. Восточное, п. Трудфронт, п. Ильинка, с. Маячное, с. Мумра  и с. Зюзино. Сейчас ещё одно муниципальное образование района изъявило желание участвовать в охране общественного порядка. Это село Житное. На совещании озвучили и те проблемы, решить которые невозможно без участия районной администрации и сельских муниципалитетов.

Со стороны субъектов взаимодействия также прозвучали замечания и предложения. Районный прокурор А.Н.Одинцов рекомендовал  усилить отделу контроль за возбужденными уголовными делами в сфере коррупции.

Глава района Сергей Александрович поблагодарил коллектив и лично начальника ОМВД за совместное сотрудничество, эффективное взаимодействие и слаженную работу, выразил надежду на её продолжение  в этом году. Со своей стороны пообещал взять под особый контроль, оказать поддержку и наладить работу ДНД в муниципалитетах района.

ВКонтакте Одноклассники Instagram