Молодые парламентарии Икрянинского района встретились с Председателем Думы Астраханской области

 27012017-31Благодаря взаимодействию с депутатами члены молодежного парламента при Совете МО «Икрянинский район» были приглашены на заседание Государственной Думы Астраханской области.

Большой честью для ребят стало почувствовать себя частью процесса регионального законотворчества.

В повестке дня было порядка двадцати вопросов. Часть из них – приведение областных законов в соответствие с федеральными нормами. Также депутаты внесли поправки в региональное законодательство. Подвели итоги первых месяцев работы нового созыва. Рассмотрели примерную программу законодательной деятельности и план работы регионального парламента на первое полугодие текущего года.

«Это бесценный опыт для молодых парламентариев нашего района. Мы узнали изнутри, как 27012017-32происходит процесс принятия законов, несмотря на то, что это лишь один из завершающих этапов в сложнейшем механизме. Здесь не было безразличных депутатов, заседание проходило оживленно, с высказываем различных мнений, чтобы прийти к оптимальному решению, так называемой «золотой середине», когда результат будет удовлетворять и правительство, и жителей региона», - поделилась заместитель председателя молодежного парламента Татьяна Лунева.

По завершению заседания состоялась встреча парламентариев с Председателем Думы Астраханской области Игорем Мартыновым. Здесь, за круглым столом, ребята смогли задать интересующие их вопросы лично руководителям Думы. Беседа прошла очень эффективно, были получены исчерпывающие ответы.

Председатель молодежного парламента Кирилл Каюков поблагодарил депутата Думы Астраханской области Сергея Герасимова за помощь в организации этой встречи специально для икрянинских парламентариев, а руководство Думы за крайне результативный, а главное, теплый прием.

Председатель Думы Астраханской области Игорь Мартынов в свою очередь пожелал ребятам найти свое направление в решении острых вопросов молодежи и не бояться предлагать пути их решения депутатам Совета МО «Икрянинский район».

Также в программу пребывания молодежи вошла развернутая экскурсия по зданию с посещением кабинетов руководителей и музейной экспозиции Думы.

ВКонтакте Одноклассники Instagram