Ильинка будет готова к паводку

10022017-71Сегодня в рамках рабочей поездки в Икрянинский район Константин Маркелов осмотрел береговую линию поселка.

В рабочем поселке Ильинка Икрянинского района работы по реконструкции набережной выполнены на 50 %. Для завершения реконструкции требуется еще 90 млн. рублей. Львиная доля - это средства федерального бюджета, но региональный и муниципальный бюджеты по закону должны участвовать в софинансировании.

Тем не менее, в ближайший паводок жители поселка от сложившейся ситуации не пострадают. Береговые укрепления будут законсервированы до следующего года, а к приходу большой воды будут готовиться по-старинке, более доступными методами.

10022017-72 «Паводок в этом году ожидается очень большой, больше, чем в прошлом году. Пока что есть только предварительные прогнозы, буквально через несколько дней ученые озвучат уже уточненные данные.  Муниципалитеты знают, как готовиться к приходу большой воды, такие паводки в регионе случаются не впервые, реконструкция берегоукрепления помогла бы им в работе, но и на этом этапе угрозы подтопления нет, если муниципалитет примет все необходимые меры и сделает это заранее», - отметил Константин Маркелов. 

По материалам сайта: http://komarkelov.ru

ВКонтакте Одноклассники Instagram