Сельхозтоваропроизводителям рассказали о реализации механизма льготного кредитования

14022017-216 февраля в администрации МО «Икрянинский район» состоялось совещание с сельскохозяйственными товаропроизводителями Икрянинского района. В нем приняли участие заместитель министра сельского хозяйства и рыбной промышленности Астраханской области Галина Константиновна Кудрявцева, представители кредитных организаций ВРФ АО «Россельхозбанк» и ПАО «Сбербанк России».

Сельхозтоваропроизводителей проинформировали о реализации механизма льготного кредитования в 2017 году, сообщили о кредитных продуктах, направленных на реализацию льготного кредитования по краткосрочным и инвестиционным кредитам, а так же о кредитовании отрасли «аквакультура».

Кроме того, обсудили вопрос о готовности финансовых органов муниципальных образований к началу финансирования программ государственной поддержки сельхозтоваропроизводителей с 1 марта 2017 года.