Жителям Икрянинского района рассказали о мерах социальной поддержки

22022017-2120 февраля состоялась встреча полномочного представителя Губернатора Астраханской области в Думе Астраханской области и представительных органах муниципальных образований - министра Астраханской области Виктории Гурьяновой, заместителя председателя правительства Астраханской области - министра социального развития и труда Олега Петелина, заместителя министра социального развития и труда Астраханской области Антона Гудименко с жителями Икрянинского района.

Также на встрече присутствовали заместитель начальника управления по взаимодействию с органами местного самоуправления администрации Губернатора Астраханской области Александр Чуднецов, депутаты Думы Астраханской области Сергей Герасимов и Николай Кабикеев .

Главной темой на повестке дня стало разъяснение основных положений вступившего в силу 3 января 2017 года Закона Астраханской области «О мерах социальной поддержки и социальной помощи отдельным категориям граждан Астраханской области».

 На встрече собрались жители района с активной жизненной позицией, представители общественных организаций, органов местного самоуправления и сотрудники социальных служб.

Представители правительства подробно рассказали о новом законе, который предусматривает сохранение всех категорий получателей мер социальной поддержки, введение единых принципов назначения мер социальной поддержки исходя из критерия нуждаемости граждан.

Дополнительно было отмечено то, что меры социальной поддержки подлежат индексации раз в год, исходя из прогнозного уровня инфляции, а также данный закон решил проблему пасынков и падчериц в многодетных семьях, теперь они включены в состав семьи, что дает право на получение мер социальной поддержки.

В ходе встречи жители активно интересовались размерами социальных выплат, возможностью получения социальной помощи гражданам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, а также выражали надежды, что принятый закон не будет ущемлять интересы граждан, нуждающихся в поддержке.

Встреча прошла в доброжелательной обстановке, у всех ее участников была возможность задать вопросы и получить компетентные ответы из первых уст.

ВКонтакте Одноклассники Instagram