Прошло расширенное заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям

20032017-11В районной администрации состоялось расширенное заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям.

В нем приняли участие Глава МО «Икрянинский район» Стемасов Сергей Александрович, прокурор Икрянинского района Одинцов Алексей Николаевич, начальник Икрянинского пожарно-спасательного гарнизона Булычев Константин Юрьевич, начальник ОНД по Икрянинскому району Коврижный Андрей Леонидович, председатель Совета МО «Икрянинский район» Остроухов Иван Михайлович, а также заместители Главы администрации МО «Икрянинский район», руководители структурных подразделений и районных служб.

О безаварийном пропуске весеннего половодья на Нижнюю Волгу в 2017 году доложила заместитель Главы администрации МО «Икрянинский район» по ЖКХ и строительству Леонтьева Светлана Васильевна.

Весеннее половодье на территории области за период зарегулированного стока начнется во второй декаде апреля. Его объем составит 110-120 куб. км при максимальных сбросовых режимах с Волгоградской ГЭС в пределах 27 тыс. куб./ сек. При таком объеме половодья опасные отметки достигнуты не будут, подтопления и затопления населенных пунктов не произойдет.

На сегодняшний день в ходе подготовки к безаварийному пропуску паводковых вод проведено комиссионное обследование водооградительных валов на территории поселений района, выявлены критические участки и составлены сметы работ (п. Товарный, с. Бахтемир, с. Икряное, с. Маячное, с. Мумра, с. Трудфронт, с. Федоровка и с. Ямное), приобретены 10 тыс. шт. мешкотары, проводится запрос котировок на проведение противопаводковых работ в с. Бахтемир и п. Товарный.

Участники совещания обсудили меры по подготовке к весенне-летнему пожароопасному периоду 2017 года и не допущения лесных и тростниковых пожаров, о котором сообщил начальник Икрянинского пожарно-спасательного гарнизона Булычев Константин Юрьевич и начальник ОНД по Икрянинскому району Коврижный Андрей Леонидович.

ВКонтакте Одноклассники Instagram