В Икрянинском районе прошел XIII межрегиональный турнир по дзюдо

В минувшие выходные на базе спортивного комплекса «Икрянинский» состоялся XIII межрегиональный турнир по дзюдо.

 

 

 

 

На открытии турнира присутствовали Глава МО «Икрянинский район» Стемасов Сергей Александрович, депутат Думы Астраханской области Ануфриев Дмитрий Петрович и Кабикеев Николай Набиевич, председатель Совета МО «Икрянинский район» Остроухов Иван Михайлович, председатель Астраханского регионального духовного управления мусульман Ровиль Хазрат, председатель Федерации Дзюдо Астраханской области Жамкачиев Артем Христофорович, главный судья соревнований, судья первой категории Галкин Андрей Александрович.

 

Побороться в соревнованиях приехали 230 спортсменов, из них 162 юношей и 68 девушек. Всего в турнире приняли участие 15 команд из  Ростовской области, Ставропольского края, республики Калмыкия, г. Астрахань, г. Ахтубинск, Камызякского и Черноярского района, а также и команда Донецкой Народной Республики.

 

 

 

В своем приветственном слове, обращаясь к участникам, Сергей Стемасов подчеркнул, что в районе активно развивается направление дзюдо.

«Благодаря плодотворной работе ДЮСШ с областной федерацией за последние годы мы приняли участие почти во всех соревнованиях, от областных до международных. Межрегиональный турнир - это продолжение славной традиции. И нам очень приятно впервые на турнире видеть команду Донецкой Народной Республики», - отметил Глава района.

 

В числе победителей определилась тройка лидеров:

ДЮСШ им. Б.Кузнецова (г. Астрахань): 1 место – 9 медалей; 2 место – 16 медалей; 3место – 27 медали;

Икрянинская ДЮСШ: 1 место – 6 медалей; 2 место – 12 медалей; 3 место – 23 медали;

Донецкая Народная Республика: 1 место – 9 медалей; 2 место – 4 медали; 3 место – 6 медалей.

Все победители и призеры награждены грамотами и медалями. Поздравляем победителей и призеров турнира! Желаем только успехов и новых побед!

ВКонтакте Одноклассники Instagram