Около десяти тысяч икрянинцев приняли участие в марафоне «Жить здорово в здоровой губернии»

04042017-21Региональный марафон «Здоровая губерния», посвященный 300-летию Астраханской Губернии, организаторами которого являются Агентство по делам молодежи Астраханской области и Управление по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Астраханской области стартовал с 25 января 2017 года.

18 марта Икрянинский район принял эстафету праздника от Наримановского района. В 04042017-22течение двух недель под лозунгом «Жить здорово в здоровой губернии» в районе прошло 152 культурно-массовых и спортивных мероприятия, направленных на пропаганду здорового образа жизни с общим охватом более десяти тысяч человек. Активное участие в них приняли учреждения культуры, образования, здравоохранения, социальной защиты населения, а также общественные организации и объединения.

04042017-23Заключительное мероприятие состоялось 4 апреля на центральной площади с. Икряное. Участие в нем приняли Глава МО «Икрянинский район» Стемасов Сергей Александрович, заместитель Главы администрации МО «Икрянинский район» - начальник управления образования администрации МО «Икрянинский район» Бутузова Наталья Георгиевна, члены экспертной комиссии Астраханской области.

В этот день дети, подростки, молодежь и взрослое население района с радостью приняли участие в 04042017-24викторинах, игровых программах, спортивных эстафетах на свежем воздухе, турнирах по мини-футболу и другим видам спорта. В Икрянинском филиале Астраханского технологического техникума прошла акция «Любовь без последствий», участниками которого стали 60 студентов учебного заведения. А в комплексном центре социального обслуживания населения Икрянинского района на свежем воздухе провели открытое занятие для всех желающих по антивозрастной йоге.

04042017-25На центральной площади с. Икряное были представлены площадки, пропагандирующие здоровый образ жизни. Так, военно-патриотический спортивный клуб «Десантное братство» продемонстрировал показательные выступления рукопашного боя. Икрянинская районная больница представила «Палатку здоровья», где каждый желающий мог измерить артериальное давление, рост и вес, а также побывать на индивидуальной консультации. Икрянинская районная библиотека провела для гостей праздника викторину «Альтернатива вредным привычкам» и акцию «Поменяй сигарету на конфету». Детско-юношеская спортивная школа выступила с показательными выступлениями по тхэквондо.

Запоминающимися концертными номерами стали выступления казачат Икрянинской средней школы и04042017-26 маленьких ковбоев с дома детского творчества. Каждый из участников закрепил свой флажок на интерактивной карте марафоне.

04042017-27 «Очень приятно, что каждый присутствующий сегодня был причастен к нашему муниципальному этапу «Жить здорово в здоровой губернии» в рамках регионального марафона», - отметил в своем выступлении Глава района.

С ответным словом выступила руководитель Астраханского молодежного антинаркотического волонтерского движения Шалабаева Ольга Викторовна и заместитель начальника отдела межведомственного взаимодействия в сфере профилактики, организации профилактических операций и административной практики Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Астраханской области Зубанова Екатерина Александровна.

04042017-28 В завершении этого большого мероприятия переходящий Кубок из рук Главы МО «Икрянинский район» Стемасова Сергея Александровича торжественно был передан представителям Лиманского района.

И в честь проведенного праздника здорового образа жизни «Жить здорово в здоровой04042017-29 губернии», в рамках регионального марафона» Здоровая губерния», была высажена Аллея Здоровья, а в честь 300-летия Астраханской губернии выпущена композиция из шаров с цифрами 300.

ВКонтакте Одноклассники Instagram