На комиссии обсудили безопасность дорожного движения

10042017-11В районной администрации под председательством Главы МО «Икрянинский район» Стемасова Сергея Александровича состоялось заседание комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения на территории Икрянинского района.

На заседании обсудили вопросы обустройства пешеходных переходов в населенных пунктах района и разработки проектов организации дорожного движения на автомобильных дорогах общего пользования.

Государственный инспектор по дорожному надзору ОГИБДД ОВД по Икрянинскому району Исаков Дмитрий Владимирович доложил о приведение в нормативное состояние улично-дорожной сети вблизи образовательных учреждений, об устройстве искусственного освещения на а/д Р-215 «Астрахань-Кочубей-Кизляр-Махачкала» в р.п.Красные Баррикады, с. Бахтемир, с. Алгаза, п.Троицкий, а также на региональных автомобильных дорогах в с. Озерное, с.Федоровка, с.Ниновка и др.

В ходе обсуждения члены комиссии решили в срок до 01.09.2017 года разработать и реализовать план мероприятий по обустройству пешеходных переходов с.Икряное, ул.Школьная, с.Бахтемир, ул. Школьная, с. Оранжереи, ул.Кирова, р.п.Красные Баррикады, ул.Баррикадная, ул. 50 лет Октября.

Непосредственно администрацией МО «Икрянинский район» будет завершен проект организации дорожного движения на территории района. ФКУ Упрдор «Каспий» пообещал рассмотреть возможность установки дорожных знаков и нанесение шумовых полос в зоне действия установленных дорожных знаков в п. Троицкий возле д/с «Светлячок».

Подводя итог совещания, Глава района Стемасов Сергей Александрович отметил необходимость профилактики аварийности на территории Икрянинского района и дал соответствующие поручения о принятии мер, направленных на улучшение обстановки в районе.

ВКонтакте Одноклассники Instagram