Глава района поблагодарил сотрудников ОМВД по Икрянинскому району за достижение высоких показателей

17042017-3111 апреля в ОМВД по Икрянинскому району состоялось заседание, на котором был заслушан отчет о результатах работы за первый квартал 2017 года. Отчитался о проделанной работе начальник ОМВД по Икрянинскому району, подполковник полиции Ханмирзоев Мамедирза Габилевич. Участие в совещании принял Глава МО «Икрянинский район» Стемасов Сергей Александрович.

За отчетный период подразделениями ОМВД России по Икрянинскому району проделан значительный объем работы по укреплению правопорядка, обеспечению общественной безопасности и борьбе с преступностью на территории района.

Результативность раскрываемости преступлений выросла на 3,5 % и составила 90,9 %, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года 87,1 %. Уровень преступности снизился на 28%, что является самым большим снижением среди всех ОМВД. Так, снижение по области составило 9,6%, а по другим районам - 11,5%.

За истекший период 2017 года на территории района подразделением по делам несовершеннолетних проведен 41 рейд, в ходе которого было выявлено 65 административных правонарушений, на профилактический учет поставлено 6 подростков, 3 неблагополучных родителя.

По линии безопасности дорожного движения выявлено 487 административных правонарушений, в суд направлено 45 административных материалов.

Подводя итог, начальник ОМВД по Икрянинскому району озвучил планы на второй квартал 2017 года. Планируется продолжить проведение мероприятий направленных на борьбу с преступностью, обеспечение общественного порядка. Значительное внимание в свете последних событий будет уделено недопущению проявлений экстремистского характера, отслеживанию ситуации миграционной сферы.

По окончанию совещания Глава района Стемасов Сергей Александрович вручил благодарности сотрудникам ОМВД за достижения высоких показателей в оперативно-служебной деятельности за 1 квартал 2017 года.

ВКонтакте Одноклассники Instagram