Воспитанники Икрянинских соцучреждений стали победителями экологического фестиваля

02052017-3127 апреля в Икрянинском районе состоялось закрытие экологического фестиваля «Дети Астраханской области за чистоту Губернии». В первом этапе фестиваля, который длился месяц, приняли участие 12 учреждений, более 100 воспитанников и их наставников.

 Важная и актуальная проблема сохранения природы родного края нашла своё отражение 02052017-32в творческих работах: агитационных плакатах, видеороликах, вокальных и поэтических номерах. И вот настал момент, когда конкурсным жюри подведены итоги и определены победители в каждой номинации.

02052017-33 Победителем в номинации «Экология глазами детей» признана коллективная творческая работа воспитанников центра «Радуга». В номинации «Экология в поэзии» победил воспитанник центра «Юность» с авторским стихотворением. В номинации «Музыкальная экология» лучшей признана коллективная работа воспитанниц центра «Улитка» с песенной композицией «Давайте сохраним». Работы номинации «Мир прекрасный, мир живой» – агитационные плакаты в защиту экологии родного края – вызвали массу споров. И поэтому жюри определили сразу трёх победителей: центры «Юность», «Вера» и «Ручеёк». Агитационные плакаты – победители в формате баннеров будут размещены на улицах Астрахани. Их оригинальность и глубокий смысл смогут оценить многие жители и гости региона.

02052017-34 «Сохранение природы родного края – это одна из важнейших задач, которую мы ставим перед собой и решение ее очень важно для каждого икрянинца!», - отметил Глава МО «Икрянинский район» Стемасов Сергей Александрович.

02052017-35 В конце мероприятия организаторы пригласили участников и гостей фестиваля принять участие в экологической акции «Садовая аллея», в процессе которой посадили саженцы плодовых деревьев на территории научно-экспериментального центра «БИОС», предназначенного для воспроизводства молоди рыб осетровых пород в нашем регионе.

ВКонтакте Одноклассники Instagram