Мы делаем мир чище!

02052017-71На протяжении трех недель на территории муниципального образования «Мумринский сельсовет» проводились мероприятия, направленные на благоустройство территории: обрезка, побелка, перекопка деревьев, покраска, подготовка клумб к посадке цветов, уборка мусора.

29 апреля 2017 года в МБОУ «Мумринская СОШ» состоялся субботник, посвященный дню Земли. В нём приняли активное участие администрация школы, учителя, учащиеся МБОУ «Мумринская СОШ» и депутаты с. Мумры, в лице: Кузнецовой Т.А., Сухоруковой Н.В., Поляковой Н.П. и Рудикова А.В.

Участники субботника с энтузиазмом принялись за работу. Были убраны территории образовательных02052017-72 учреждений, детские и спортивные площадки, места массового отдыха граждан — пляжи, парки, скверы.

02052017-73 Самая активная работа велась в парке Победы. Учащиеся школы, классные руководители, родители и депутаты высаживали саженцы деревьев и кустарников, декоративных растений в открытый грунт, подаренные школе депутатом Совета МО «Мумринский сельсовет» Рудиковым Александром Викторовичем.

«Никто не забыт и ничто не забыто» - именно под таким девизом были высажены не менее 70 саженцев в парке к празднованию 72 годовщины Дня Победы. И это не первая помощь, которую оказывает Александр Рудиков как местный депутат.

Два года назад к 70 летию Великой Победы при его активном участии и финансовой поддержке была изготовлена, установлена и открыта мемориальная доска в МБОУ «Мумринская СОШ», посвященная Герою Советского Союза Ажимову Тулеба Хаджибраевичу.

Субботник прошел очень воодушевленно и активно, все были полны задора и желания ухаживать за02052017-74 своей родной природой, ведь окружающий мир — это наш дом и мы должны поддерживать чистоту и порядок в нем.

В целях повышения уровня благоустройства и улучшения состояния окружающей среды учащиеся Мумринской школы планируют и дальше проводить субботники.

ВКонтакте Одноклассники Instagram