Веков листая календарь

03052017-21В рамках эколого-краеведческой программы «Беречь природу-беречь Родину», в актовом зале Икрянинской школы Детским отделом Икрянинской районной библиотеки для учащихся 6 классов прошло увлекательное мероприятие по знаменательным и юбилейным датам «Веков листая календарь».

Ребята совершили необычное путешествие, в историческое прошлое Астраханской губернии и села Икряное, побывали в Астраханском заповеднике, узнали и увидели много интересного и познавательного. Отрывок из фильма «300 лет на службе Отечеству», рассказал много нового о событиях давно минувших дней Астраханской губернии. Узнали, что именно село Икряное впоследствии объединило вокруг себя ряд других населённых пунктов, став сначала волостным, а с 1925 года – одним из районных центров Астраханской губернии.Познакомились ребята и с Государственным законом об охране природы и, что он обязывает всех людей беречь природные богатства нашей Родины, чтобы она служила людям и украшала их жизнь. Отправились в интересную прогулку по Астраханскому заповеднику, у которого своя традиция и история. На протяжении всего мероприятия звучали стихи об Астрахани, Икряном, природе и экологии в исполнении учеников 6 класса.

Пока на улицах нашего города и села не смолкают детские голоса, у нас есть будущее: непрерываемая связь времён и поколений. Всё мероприятие было приурочено к 300 -летию Астраханской губернии, 210 - летию села Икряное, Году экологии и особо охраняемых природных территорий.

ВКонтакте Одноклассники Instagram